Общероссийская антинаркотическая акция "Призывник"

В период с с 1 апреля по 15 июля 2024 года Министерством внутренних дел Российской Федерации во взаимодействии с Министерством обороны России проводится 1 этап Общероссийской антинаркотической акции «Призывник».
Целью акции является организация и проведение мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи призывного возраста.В рамках акции пройдут антинаркотические лекции и беседы, разъяснение негативных последствий незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте среди обучающихся образовательных организаций, а также акции по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, военно-спортивные военно-патриотические игры, фестивали, спартакиады.

Акция касается молодых людей, достигших возраста первоначальной постановки на воинский учет, учащихся военных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, призывников, подлежащих отправке к месту прохождения военной службы, военнослужащих по призыву.
#антинаркотическаяакция
#Акция_Призывник